Тюменцы сделают свой город чистым

09:30 18 октября 2013

В Тюмени 19 октября состоится общегородской субботник. Для наведения чистоты в городе управы уже проводят ряд мероприятий.

Так, подготовлены обращения к руководителям предприятий, организаций о проведении субботника, а также объявления для населения (объявлений); организован прием заявок от организаций различных форм собственности и групп граждан на участие в выполнении социально значимых работ с определением объемов, времени и места проведения субботника; организована бесплатная выдача талонов на прием мусора на полигон по Велижанскому тракту организациям различных организационно-правовых форм; организовано обеспечение (при необходимости) инвентарем, мешками и перчатками участников субботника.

Кроме того, в субботу управы города будут осуществлять непосредственный контроль за ходом выполнения социально значимых работ, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе администрации города.

На субботнике будут проведены следующие виды работ: приведение в надлежащий вид светофоры, дорожные знаки, тепловые камеры, таксофоны, опоры слаботочных сетей и наружного освещения, которые будут помыты, очищены от листовок, объявлений; ремонт и покраска малых архитектурных форм (скамеек, урн, беседок, детских игровых комплексов); ремонт заборов и ограждений; очистка остановочных павильонов; уборка захламленные территории;  сгребание травы, листвы, подрезка кустарников, удаление поросли; сбор и вывоз мусора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024