В Тюменской области очереди в детсады для детей от 3 до 7 лет нет

10:55 17 октября 2013

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в селекторном совещании по модернизации региональных систем дошкольного образования, которое провел премьер-министр России Дмитрий Медведев.

По сообщению пресс-службы правительства РФ, на совещании обсудили ход реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования, в частности, вопросы доступности дошкольного образования в регионах и расходования субсидий из федерального бюджета на его развитие.

Совещание прошло в режиме видеоконференции с участием руководителей всех субъектов Российской Федерации. В нем также приняли участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

По информации Минобрнауки России, по состоянию на 1 сентября 2013 года дошкольное образование в различных формах получают 5,5 млн. детей в возрасте от 3 до 7 лет. Очерёдность в указанной возрастной категории составляет 495 тыс. детей.

По состоянию на 1 сентября 2013 г. очерёдность в дошкольные организации для детей от 3 до 7 лет отсутствует в пяти субъектах Российской Федерации, в том числе в Тюменской области.

Дошкольным образованием в регионе охвачены 73,9 тыс. детей в возрасте от 3 до 7 лет (100% от количества проживающих, которыми востребованы данные услуги) и 14,6 тыс. детей в возрасте от 1 до 3 лет (79% от количества проживающих, которыми востребованы данные услуги).

С начала года введено 1900 новых мест в дошкольных образовательных учреждениях, до конца года планируется открыть еще 1600, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024