Горячая вода течет из крана не сразу? Звоните в управляющую компанию

11:10 26 сентября 2013

Зима уже не за горами, а некоторые тюменцы продолжают испытывать трудности с горячей водой, которою нужно долго пропускать, прежде чем она появится из крана. Директор управляющей компании "Содружество-М" Ольга Чернявская призывает горожан не ждать наступления холодов и сообщить о проблеме в свою УК уже сейчас.
 
Причин тому, что горячая вода появляется после открытия крана не сразу и приходится ждать, пока она стечет, две. Первая – нарушение циркуляции горячей воды. "В этом случае жильцу необходимо позвонить в свою управляющую компанию, мастера которой должны отремонтировать систему и наладить циркуляцию: прочистить трубы, установить циркуляционный насос", - поясняет Ольга Чернявская.
 
Вторая причина – отсутствие циркуляционного водопровода. В этом случае необходимо решение общего собрания собственников помещений о реконструкции системы водопровода и установления устройства циркуляционного трубопровода. "Это капитальные работы и затраты на их проведение должны нести все собственники помещений, поэтому согласиться на реконструкцию водопровода должны две трети собственников жилья", - объясняет эксперт.
 
По правилам установлен норматив пролива воды в три минуты, за это время температура горячей воды должна быть 60 градусов Цельсия для любых систем горячего водоснабжения. "Проблему, от которой страдают некоторые тюменцы, можно быстро и эффективно решить", - подытожила Ольга Чернявская.
 
Отметим, общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Содружество-М" оказывает услуги по управлению многоквартирными домами и выполняет работы по содержанию общего имущества и текущему ремонту в многоквартирных жилых домах. Обслуживаемый жилищный фонд составляет более 300 000 кв.м. Общее количество обслуживаемых жилых многоквартирных домов- 63, большая часть из которых расположена в Калининском АО. Официальный сайт: содружество-м.рф

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024