Тепло в тюменских домах появится к 23 сентября

11:31 20 сентября 2013

Распоряжение о начале отопительного сезона в Тюмени подписал глава администрации областного центра Александр Моор сегодня, 20 сентября. Как отметила генеральный директор ООО "УК "Содружество-М" Ольга Чернявская, тепло в тюменских домах будет уже к понедельнику, 23 сентября.

"Уже в субботу начнется заполнение водой отопительной системы и ее регулировка. В течение выходных все сантехники управляющей компании "Содружество-М" будут проверять трубы, спускать воздух и выполнять другие необходимые работы в домах, находящихся под крылом УК. Таким образом, уже к понедельнику в квартирах начнет появляться тепло", - прокомментировала Ольга Чернявская.

Напомним, сроки отопительного сезона для централизованных систем устанавливают органы местного самоуправления. Это решение напрямую зависит от погодных условий. Так, чтобы батареи в дома стали горячими, за окнами должно быть в среднем не больше восьми градусов по Цельсию в течение пяти дней. К заветному часу "икс" должны быть готовы управляющие компании и власти города.

УК "Содружество-М" одной из первых в городе завершила работы по подготовке домов и сети коммуникаций к отопительному сезону. Специалистами управляющей компании были промыты и прочищены системы отопления и водоподогреватели, установлены общедомовые приборы учета и регуляторы ГВС, по заявкам жильцов утеплены межпанельные швы, по необходимости проводились работы по утеплению подъездных дверей.

Отметим, общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Содружество-М" оказывает услуги по управлению многоквартирными домами и выполняет работы по содержанию общего имущества и текущему ремонту в многоквартирных жилых домах. Обслуживаемый жилищный фонд составляет более 300 тыс. кв.м. Общее количество обслуживаемых жилых многоквартирных домов - 63, большая часть из которых расположена в Калининском АО. Официальный сайт: содружество-м.рф

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024