Акция "Золотая голова – золотые пятерки" вновь стартовала в Тюмени

12:25 16 сентября 2013

Ежегодная акция "Золотая голова – золотые пятёрки" для тюменских школьников от благотворительного фонда "Золотое детство" вновь стартовала. Первый розыгрыш призов в новом учебном году по традиции прошел на Аллее кошек в воскресное утро 15 сентября.

Участников розыгрыша, как и всегда, ждали вкусные угощения от партнеров акции ресторана "Шинок Телега", добрые клоуны веселились с ребятишками помладше, а тех, кто замерз в прохладное утро воскресения, согревала заводная музыка. О торжественном старте очередного сезона акции объявил председатель благотворительного фонда "Золотое детство", депутат городской думы от партии ЛДПР Игорь Ракша.

"Очень важно поощрять умных, старательных детей в их стремлении хорошо учиться. Дети – это наше будущее, будущее нашего города. И я, как отец четырех детей, как депутат гордумы, крайне заинтересован в их благополучии. Самое важное, школьники сами понимают, что главное – это знания, а подарки и призы – лишь стимул", - сказал он.

Отметим, что вот уже десятый год суть акции не меняется. В течение месяца школьники получают пятёрки, ставят их в дневник и обязательно заверяют их подписью учителей. Затем за каждые три пятёрки ребёнок получает один лотерейный купон, который потом отправится в лотерейный барабан. Каждое первое воскресение месяца "Золотое детство" собирает школьников на Аллее кошек и разыгрывает призы, а в конце года рекордсмен по пятеркам получит главный приз – iPad.

Учебный год стартовал только две недели назад, а ученики уже успели заработать целую кучу пятерок. "Сегодня я выиграла мягкую игрушку, подарочный сертификат и часы фирмы Swatch. Да, подарки действительно хорошие, но это далеко не предел того, что можно выиграть, участвуя в акциях благотворительного фонда", - рассказала одна из победительниц, ученица 7 "а" класса школы №8 Анна Баранова.

Кстати, именно Ане в прошлом году посчастливилось получить "золотую" путевку в Египет. Отличница уже четвертый год участвует в розыгрыше призов и хочет делать это и дальше. Кроме Анны один из главных призов получила Нина Васильева, она выиграла часы "Casio", а золотая цепочка досталась Виталии Астаниной. Подарочные сертификаты получили пять детишек, среди них Николай Климов, четыре школьницы выиграли мягкие игрушки, в том числе, Елизавета Казавчинская.

"Ежегодно в акции участвует более трех тысяч школьников из Тюмени и близлежащих поселков. Уверен, что в этом году – юбилейном для акции – участников станет еще больше", - подытожил Игорь Ракша.

Напомним, что следующий розыгрыш ценных призов состоится 13 октября. 

СПРАВКА: Благотворительный фонд "Золотое детство" курирует несколько социальных проектов, направленных на поддержку учащихся, пенсионеров, ветеранов труда и Великой Отечественной войны, многодетных и малообеспеченных семей и других слабозащищенных слоев населения. Среди реализованных проектов наиболее успешным является ежегодный социальный проект поддержки школьников и качественного образования детей "Золотая голова - Золотые пятерки", который проводится при содействии "Русской ювелирной сети" и торговой компании "Техномир". Ежегодно в акциях, организованных фондом, принимает участие более 3 тыс. школьников из всех образовательных учреждений города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024