ТюмГНГУ вошел в ТОП-100 лучших вузов России

11:08 11 сентября 2013

Тюменский государственный нефтегазовый университет - единственный из вузов области, вошедший в рейтинг 100 лучших вузов России по версии агентства "Эксперт". Об этом на пресс-конференции, которая состоялась на ежегодном фестивале "Нефтегаз собирает друзей", рассказал и.о. ректора, проректор по учебно-методической работе и инновационному развитию ТюмГНГУ Владимир Майер. 

Как считает Владимир Майер, 61 позиция - это естественный итог плотного сотрудничества с компаниями, в которые вуз направляет своих студентов. "Один из показателей рейтинга - итоги трудоустройства: продвижение выпускников в компании и обеспечение их карьерного роста. Этот показатель у нас очень высокий", - отметил проректор ТюмГНГУ. Отметим, что в прошлогоднем рейтинге ТюмГНГУ находился на 63 позиции. 

Также на пресс-конференции Владимир Майер назвал особенности приемной кампании 2013 года, сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ. Одна из них - выпускники школ с достаточно высоким проходным баллом - более 200. Их 327 человек. Кроме этого увеличилось количество победителей олимпиад. Их количество составило более 120 человек. Как отметил проректор ТюмГНГУ, такие показатели свидетельствуют о высоком качестве абитуриентов 2013 года. "Мы сохраним и приумножим их интеллектуальные успехи. Университет на сегодняшний день не меняет своей траектории развития, мы движемся в том же направлении - мечтаем стать национально-исследовательским университетом в России", - подчеркнул Владимир Майер.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024