Обувные тренды осеннего сезона: что будет красоваться на ногах тюменок?

12:08 09 сентября 2010

Тюменкам не всегда бывает легко выбрать обувь по вкусу. Мода на фасоны, цвета и текстуру стремительно меняется: еще недавно на пике популярности были высокие ботфорты, летом модницы щеголяли в ботильонах с открытым носком, а тюменские магазины пестрили яркими вязаными сапожками. Что же будет в тренде осенью 2010 года?

Во что нарядить свои ноги, чтобы выглядеть красиво, и как после первой слякоти не остаться разутым — узнал корреспондент Интернет-издания «NewsProm.Ru» во время рейда по обувным магазинам Тюмени.

Обувных центров в городе много: обувь продается разная, на любой вкус и цвет, а главное — на любой кошелек. Итак, что же выбрать? По словам консультантов тюменских салонов обуви, нынешней осенью в моде ботфорты; классическая обувь; обувь на каблуке: толстом, тонком, высоком, скошенном, низком;обувь на танкетке.

«Платформа и танкетка — всегда актуальны. Они позволяют увеличить рост и сделать ножки стройными. Но к выбору обуви с такой подошвой нужно подойти основательно. Предпочтение следует отдать изделиям с подошвой из полиуретана или каучука. Следует обратить внимание на ее цвет и качество — она должна быть светлой и гибкой», - уверены эксперты.

По словам «обувщиков», также в этом сезоне в фаворе у тюменцев ковбойские сапоги в стиле милитари и ботильоны — обувь, которая является чем-то средним между обычными туфлями и привычными полусапожками.

Актуальные цвета нынешней осени — серый, классический черный, фиолетовый и все оттенки коричневого. Ноу-хау сезона — комбинирование. Например, синего и серого, черного и бежевого. Кстати, эта технология актуальна и в тканевой отделке. По словам специалистов, на ноге очень красиво смотрятся сапожки с сочетанием велюр- кожа.

Что касается фурнитуры, то здесь единого мнения нет. Одни эксперты уверены, что на обуви должно быть минимальное количество фурнитуры, другие считают, что сапожки непременно должны быть украшены стразами, камнями, жемчужными бусинами. Можно выделить также такие тенденции, как мех на вывороте и всегда остающаяся актуальной отделка из рептилии (крокодиловая, змеиная кожа).

В общем, выбор обуви — довольно-таки велик. Ведь наш обзор раскрывает далеко не весь перечень ассортимента осенних сапожек, которые можно найти в тюменских обувных центрах. Какой сделать выбор — это дело вкуса, стиля и денежного достатка. Главное - уверенно стоять на ногах в отличной обуви.

Екатерина Барсукова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024