«Волна здоровья» прокатится по Тюменской области

17:36 15 июля 2010

Пятая всероссийская оздоровительная акция «Волна здоровья» пройдет с 16 по 24 июля, сообщает отдел информации департамента информационной политики. В городах бассейна реки Обь побывают лучшие врачи России. До юга Тюменской области волна «докатится» 18 и 19 июля.

Югра, с которой начинается плавание, полностью готова к началу акции. Команда местных специалистов уже ждет столичных гостей, среди которых - сотрудники научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова, научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА. Специалисты высокого класса осмотрят 68 югорских ребят с патологиями сердца, слуха и зрения, дадут консультации по лечению.

В Увате и Тобольске тоже успели приготовится к визиту гостей. В настоящее время формируются списки детей, которые смогут пройти обследование – 50 ребятишек от каждого населенного пункта. Детки, имеющие тяжелые пороки, получат сертификаты на бесплатное лечение в ведущих столичных центрах. В этом году предполагается вручить около 200 таких документов.

Акция направлена не только на оказание адресной помощи детям. Еще одна ее цель - пропаганда здорового образа жизни. В 2010 году в рамках «Волны здоровья» будет проведена акция «Безалкогольная Россия». Специалисты Государственного научного центра имени социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского и Московского научно-практического центра наркологии проведут консультации для населения по проблемам потребления алкоголя и избавления от этой зависимости.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024