В Тюмени пройдет Международный конгресс «Кардиология на перекрестке наук»

15:09 07 мая 2010

В 2010 году Тюменский кардиологический центр отмечает 25-летие со дня основания. Этой дате будут посвящены Международный конгресс «Кардиология на перекрестке наук», V Международный симпозиум по эхокардиографии и сосудистому ультразвуку и ХVII ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кардиологии», которые состоятся 19-21 мая в Тюмени.

Сформирована интересная и разнообразная научная программа. В работе конгресса примут участие известные лекторы из США, Германии, Нидерландов, Португалии и других стран, ведущие российские ученые и клиницисты в области кардиологии и смежных специальностей.

Ожидается более 500 участников из разных стран, городов юга Тюменской области, ЯНАО, ХМАО-Югры, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кургана, Челябинска, Омска, Перми и других городов и областей России.

В течение трех дней в нашем городе лучшие кардиологи России будут делиться опытом и рассказывать о новейших достижениях в кардиологии, сообщает медицинский Интернет-портал NEDUGAMNET.RU.

В 1 день конгресса пройдет 4 симпозиума: «Генетика в кардиологии», «Возможности ударно-волновой терапии в лечении ИБС», «Фундаментальные исследования в кардиологии», «Сердечно-сосудистый риск: в центре внимания пациент». Участники конференции услышат 21 научный доклад.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024