Югорчане будут больше знать о коммунальных тарифах

16:26 30 марта 2010

Югорчан будут больше информировать об изменениях коммунальных тарифов. Такую задачу поставил перед работниками ЖКХ исполняющий обязанности первого заместителя Председателя Правительства Югры Вячеслав Новицкий.

Он отметил, что средний рост тарифов в 2009 году, например, составил 13,5% – 17,6%. Но максимальная доля коммунальных расходов граждан в совокупном доходе семьи выросла всего на 0,2% и достигла 6%.

При этом из полумиллиона семей, проживающих в регионе, 164,5 тысячи имеют льготы по оплате, а почти 40 тысяч получили субсидий на сумму 775,8 млн. руб. – эти показатели выше уровня докризисного 2008 года.

Как сообщает пресс - служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, в соответствии с поручениями губернатора Югры Натальи Комаровой на совещании обсуждались вопросы снижения тарифов и подготовки программы по энергосбережению и энергоэффективности. Участники заседания рассмотрели накопленный в этой сфере положительный опыт, познакомились с новыми нормативными документами, с планами развития электроэнергетики и газового хозяйства в Югре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024