Тюмень: такси в Новый год не будут принимать заказы «на время»

16:17 22 декабря 2009

Тюменские такси в Новый год не будут принимать заказы «на время». Для всех пассажиров будет действовать система «подачи машины по освобождению».

«Единственное исключение составляют пассажиры, запланировавшие путешествие на поезде или самолете. Только от них мы можем принимать предварительные заказы», - рассказали в такси «Спринт».

Стоит отметить, что по опыту прошлых лет службы такси в канун Нового года и на новогодние праздники такси повышали цены. «Двойные тарифы» действовали с 30 декабря до 2 января. Затем цены вновь возвращались в привычное русло.

В этом году вопрос по поводу увеличения ставок еще не решен. Сейчас в различных службах сообщают, что окончательного решения по поводу «такси-тарифов» еще нет — все будет известно ближе к праздникам.

«Вопрос по поводу тарифов будет решаться в зависимости от повышенного спроса, погодных условий и других факторов. Другими словами - посмотрим по ситуации. Предварительные заявки с 21.00 31 декабря до 9.00 1 января приниматься не будут», - отметили в такси «Максим».

Горожане же утверждают, что двойные тарифы — это полбеды. Гораздо больше неудобств доставляет ожидание машины после заказа.

«В прошлом году машину нужно было ждать и по 40 минут, и по часу. Хотя, может быть, в этом году все будет и лучше — время ожидания машины в обычные дни сильно сократилось; может, в праздники тоже что-то поменяется», - рассказывает «новогодняя путешественница» Ольга Тихонова.

Собеседница добавила, что за последний год уровень сервиса в тюменском такси значительно повысился: сократилось время подачи, стали «конкурировать» расценки, появились хорошие машины по доступным ценам.

Поэтому сегодня совершить поездку в такси не только удобно и довольно экономично, но и приятно. Отметим, что традиционно активным спрос на такси будет с утра 31 декабря до 23.50. После этого наступит 10-20-минутный перерыв. И с 00.15 вновь начинается шквал звонков до самого утра.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024