Югра будет помогать детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

17:54 18 ноября 2009

Сегодня в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве Ханты-Мансийского автономного округа с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Подписи под документом поставили Губернатор Югры Александр Филипенко и председатель правления Фонда Марина Гордеева.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, стороны договорились взаимодействовать в вопросах профилактики семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми и социального сиротства, поддержки семей с детьми-инвалидами, реабилитации подростков, находящихся в конфликте с законом.

Стоит отметить, что автономный округ уже участвует в учебной программе Фонда «Ступени роста». В 2008 году Центр образования поселка Пойковский получил грант Фонда в размере 1,74 млн. рублей за проект «Шанс».

В настоящее время Югра вышла с инициативой создания в Сургуте межрегионального методического центра «Школа кадрового роста» на условиях паритетного финансирования. Кроме того, в конкурсах Фонда в 2010 году будут участвовать 7 окружных программ и проектов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024