Тюмень: студенты придумали, как будет выглядеть памятник в их честь

09:06 12 ноября 2009

Идею создания нового городского памятника предложили активисты общественных объединений «Молодая Гвардия» и «Лига старост».

12 ноября в 14:00 на остановке «Центральный рынок» инициативная группа представит вниманию горожан несколько вариантов памятника в виде живых скульптур. Также активисты будут собирать у жителей предложения об образе монумента. Один из вариантов памятника «мученику науки» будет представлять собой студента, сидящего на табуретке перед тарелкой с одной сосиской, вокруг которой восемь вилок, сообщили в пресс-службе "Молодой гвардии".

«Если у нас получится привлечь максимальное внимание общественности к идее создания памятника, то проекту быть! Сейчас в вузах студенты начинают сбор подписей в поддержку идеи. Во многих городах, давно установили памятники студентам, в Тюмени же этот образ еще не увековечен. Хотя в нашем городе практически каждый десятый житель носит в кармане зачетную книжку», - подчеркнул молодогвардейский лидер Павел Белявский.

Напомним, что студенческую инициативу уже поддержали городские власти в лице заместителя главы администрации Андрея Голоуса. На совещании с директором департамента по спорту и молодежной политике Дмитрием Грамотиным и проректорами по внеучебной работе вузов также благожелательно отнеслись к идее посвятить студентам памятник. Сейчас активистам необходимо заслужить общественную поддержку своей идее.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024