В Тюмень пришла мода на резиновые сапожки

15:41 16 сентября 2009

Тюменская осень в этом году будет по-настоящему яркой! Ведь как только начнутся дожди, модницы с удовольствием нарядятся в расписные резиновые сапоги и раскроют зонты самых смелых оттенков. Уже сейчас ценители нестандартной красоты атаковали магазины в поисках эксклюзивных новинок этого сезона. А там - столько всего, что и глаза разбегаются.

Начнем с сапожек. Длинные и короткие, простые и утепленные, самых разнообразных оттенков, фасонов и размеров! Каждая модница точно сможет подобрать себе обувь по душе! Они могут быть самыми разнообразными - например, желтыми с яркими подсолнухами, ярко-красными в мелкую белую крапинку, тигровой расцветки или похожими на тельняшку - вариантов миллион. Стоимость изделий - от 400 рублей. За 400 рублей в тюменских магазинах можно приобрести цветные полуботиночки, за 600 - высокие сапоги, за несколько большую сумму - утепленную, но веселую обувь различных оттенков и форм.

Продавцы отмечают, что в этом году цветные сапожки - очень ходовой товар. Их приобретают в основном представительницы прекрасной половины человечества, хотя в магазинах есть и "броские предложения" для мужчин. Кстати, еще в прошлом году такой товар на тюменских полках напоминал скорее выставку, нежели ярмарку. А за год все перевернулось с ног на голову. Все покупают, покупают, покупают - а прилавки постоянно пополняются новым товаром.

"Я сегодня видела эти сапожки - и приняла решение обязательно купить себе хотя бы одну пару! Они очень красивые, недорогие, удобные - и это практичная покупка. А моя подруга недавно заказала себе цветные сапоги по интернету - и сейчас ждет - не дождется, когда они к ней прибудут", - рассказывает тюменка Любовь Петрова.

С каждым днем число "покорительниц городских луж" в Тюмени увеличивается - и этому есть разумное объяснение. Резиновые сапоги очень практичны: в них удобно, они долго не изнашиваются, легко моются, не требуют регулярной смены набоек и при этом восхитительно выглядят! Кроме того, именно они становятся универсальной обувью на период дождей и непогоды - как раз в то время, когда туфли носить уже поздно, а осенние сапоги еще рано.

А теперь обратим свое внимание на зонты. Их в тюменских магазинах тоже великое множество. Большие и маленькие, трости и тросточки, яркие и однотонные, с узорами и без. Можно зайти практически в любой крупный магазин, найти интересующий отдел - и выбрать модную защиту от дождя в пределах 600-1500 рублей, в зависимости от производителя.

Что интересно, на прилавках есть зонтики, длина которых "вскладчину" не превышает 30 сантиметров! Любая женская сумка способна вместить такое миниатюрное изделие. Есть изделия более серьезные по размеру и цене.

Продавцы говорят, что покупатели по-разному относятся к выбору зонтов. Кому-то достаточно посмотреть пару изделий, а кто-то пересмотрит все - и в результате ничего не выберет. Однако чаще всего, если покупатель приходит в отдел с твердой целью купить зонт - он его все равно приобретает: выбор есть.

В заключение хочется отметить, что сегодня в Тюмени можно подобрать зонт в тон к резиновым сапожкам. Это будет выглядеть ярко, эффектно и стильно. И, если умело совместить одно с другим, то прогулка по улице в дождь станет настоящим ярким праздником!

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024