Для жителей Нягани организовали "школу ремонта"

21:15 19 августа 2009

Первый мастер-класс по всем видам наружной и внутренней отделки помещений прошел в Учебно-деловом центре Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ). Организатором выступила «Компания Тюнирс» - официальный дилер компаний “JUB” и “DERUFA” в Югре.

Строительно-отделочные работы выполнялись прямо в зале, так что заинтересованные могли наблюдать за технологическими процессами, сообщает пресс-служба администрации города.

«В городе увеличились объемы жилищного строительства — многоэтажного и индивидуального. Сегодня уже недостаточно строить много, нужно еще делать это красиво и качественно, — считает заместитель главы городской администрации Елена Носырева. — Поэтому мы приветствуем те организации, которые приносят городу новые технологии. В мае в Нягани была проведена выставка товаров и услуг предприятий стройиндустрии. Увидев интерес горожан, мы решили продвинуться дальше и провести мастер-класс».

Наибольший интерес присутствующих вызвал мастер-класс по утеплению фасадов зданий. Универсальная фасадная теплоизоляционная система “JUB” была названа в Югре лучшей услугой 2007 года. “JUB” универсальна — подойдет как для ремонта старых зданий, так и для утепления, декоративной отделки новых. Пенополистирол и минеральная вата позволяют сократить теплопотери внутри дома до сорока процентов. И хорошие отзывы владельцев частных домов Седьмого и Шестого микрорайонов тому подтверждение. Эти же технологии уже применялись для утепления торцов некоторых многоквартирных домов в Нягани.

Пока одни рабочие клеили на стенд пенополистирол, другие демонстрировали процесс нанесения декоративной штукатурки — современного и прочного аналога привычным обоям (фактура и компьютерная колеровка — на любой вкус и кошелек). Дизайнер интерьерного центра «Арт-декор» рассказала об особенностях других отделочных материалов: декоративного камня, лепных украшений из полиуретана, керамической плитки и других.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024