Нижневартовская молодежь совершит агитпробег добра

20:42 19 августа 2009

Молодежный агитпробег «Марафон добрых дел» пройдет с 23 сентября по 23 октября во всех селах и поселках Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ).

Как сообщает пресс-служба администрации района, в течение месяца в городских и сельских поселениях района будут организованы сбор книг, игрушек, вещей для отдаленных библиотек, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, больниц, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Так же жители района примут участие в организации сбора посылок для военнослужащих района, проходящих срочную службу в рядах Российской армии.

Для одиноких пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов будет организована адресная помощь, участники акции посетят на дому детей-инвалидов.

Кроме того, участники агитпробега возьмут шефство над инвалидами, ветеранами, приемными семьями, центрами помощи детям, оставшимся без попечения родителей, больницами.

В селах и поселках района пройдут концерты и праздники для детей-сирот, инвалидов, детей с ограниченными возможностями, а так же различные виды творческих, спортивно-оздоровительных, обучающих встреч детей и подростков под девизом: «Умеешь сам – научи другого».

В «Марафоне добрых дел» примут участие школьники учебных заведений района, руководители, сотрудники предприятий и организаций различных форм собственности и сфер деятельности, молодежные творческие и спортивные коллективы, работающая молодежь, общественные организации, трудовые коллективы, работники администраций сельских и городских поселений района.

Участники и победители агитпробега будут награждены дипломами, благодарственными письмами управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района и памятными сувенирами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024