Сургутяне не спешат отправлять детей на море

21:11 16 июля 2009

Бесплатные детские путёвки в Анапу на сентябрь выдают в фонде соцстрахования Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ). К Чёрному морю планируется отправить тысячу детей. Но заявок от родителей пока немного – всего 17 из Сургута и около 50 - из Сургутского района.

В этом году на оздоровление детей из федерального бюджета выделено 100 миллионов рублей, сообщают "СургутИнтерНовости". Эти средства тратятся как раз на детские путёвки в лагеря и санатории. Поездку в Анапу полностью оплачивает фонд соцстрахования. Родителям нужно компенсировать лишь проезд.

«Это ваши деньги и этим пользоваться нужно, - говорит директор сургутского филиала фонда Владимир Щиплецов. - Как пользуются этим, в пример могу поставить – Сургутнефтегаз, Сургутгазпром. Они борются за каждый рубль, за каждую копейку. Поскольку там умеют считать деньги».

Добавим, на территории санатория есть школа, где дети могут заниматься по основным предметам, не отставая от программы. Первая смена ожидается в начале сентября. В фонде соцстрахования предлагают отправлять детей на оздоровление и в зимние месяцы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024