В Югре за сутки совершено 174 преступления

18:55 15 июля 2009

За прошедшие дни в Югре зарегистрировано 174 преступления, раскрыто 111, в том числе 2 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 2 автоугона, 7 грабежей и 24 кражи. Раскрываемость преступлений составила 63%.

На дорогах округа произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 16 травмированы.

Как сообщает пресс-служба УВД по Югре, 13 июля в Нижневартовске 33-летний гражданин от дома, расположенного по улице Мира, совершил угон автомобиля «ВАЗ-21093». По введенному плану «Перехват» автомобиль был найден, угонщика задержал наряд патрульно-постовой службы милиции.

В этот же день на 30-ом километре автодороги Нижневартовск – Стрижевой мужчина, находившийся за рулем автомашины «Дэу Матис», не справился с управлением, выехал на обочину и допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате ДТП водитель «Дэу» от полученных телесных повреждений скончался на месте.

14 июля в Сургуте возле одного из домов, расположенных по улице Островского, молодой человек 18 лет с применением насилия в отношении 23-летней прохожей открыто похитил сотовый телефон «Нокиа» стоимостью более 5 тысяч рублей. Грабителя по «горячим следам» задержали наряды вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы милиции. Похищенный телефон изъят. 

Этого же числа в Нефтеюганске в ходе драки, вспыхнувшей на почве пьяной ссоры возле дома по улице Березовой, неработающий житель 1972 года рождения причинил перелом ребер с повреждением лёгкого 50-летнему мужчине. Дебошира задержал наряд ГИБДД. 

Также 14 июля в Когалыме двое неустановленных преступников в масках свободным доступом проникли в квартиру дома, расположенного по улице Мира, и, угрожая ножом 28-летнему хозяину, завладели золотыми изделиями на сумму более 100 тысяч рублей. Проводятся спецмероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших разбойное нападение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024