Тюмень: мода на свадьбы 8 июля только начинается

17:54 08 июля 2009

Сегодня россияне, в том числе и тюменцы, отмечают один из самых молодых праздников - День семьи, любви и верности. Он установлен в честь святых Петра и Февроньи, которых считают образцом любви и верности.

Отметим, несмотря на то, что российский День влюбленных еще молод - празднику всего 2 года, популярностью у тюменских молодоженов он пользуется. Как рассказала корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» начальник городского комитета ЗАГС Надежда Бойко, сегодня в областном центре станет на 37 семей больше. Для сравнения, 14 февраля узами Гименея себя связали 47 влюбленных.

«Около 40 свадеб в среду, для буднего дня - это немало. Как правило, тюменцы стремятся в ЗАГС в пятницу-субботу, обходя стороной рабочие дни недели. И это очень хорошо, что день 8 июля популярен у молодоженов — ведь праздник пропагандирует настоящие семейные ценности. Вполне вероятно, что в будущем, интерес к этому дню значительно возрастет», - отметила Надежда Бойко.

Будет ли 8 июля популярнее 14 февраля и магических цифр 9.09.09, 10.10.10 и т. д. покажет время. А пока работники органов ЗАГС готовятся к очередному свадебному ажиотажу - к 9 сентября.

В минувшем году в день трех восьмерок, якобы символа бесконечной любви, мужем и женой стали более 90 тюменских пар. 7 июля 2007 года свадьбы сыграли 76 влюбленных. Приблизительно столько же тюменцев планируют пожениться и в нынешнем году — в день трех девяток.

Правда, сотрудники отделов ЗАГС смысла в такой логике не видят. «Все эти цифры — ерунда. В браке важны семейные ценности, а не числа. Мода на "знаковые" даты создает совершенно необоснованный ажиотаж и авральный режим работы органов ЗАГС», - посетовала Надежда Бойко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024