В графиках тюменских поликлиник появятся субботы здоровья

21:09 25 июня 2009

В муниципальных поликлиниках Тюмени будут работать диспансерные субботы. Новая технология обследования населения в выходной день позволит избежать очередей в медицинских учреждениях в течение недели.

Как пояснили в пресс-центре областного департамента здравоохранения, сегодня территориальная программа государственных гарантий обеспечивает бесплатное медицинское обслуживание горожан при наличии полиса ОМС. В рамках этой программы работающее население, учащиеся проходят профилактические осмотры. С введением «суббот здоровья» осмотры станут более доступными.

Коллектив Тюменской поликлиники № 6 – первым решился на эксперимент. Сейчас в этом учреждении суббота – день для профилактических диспансерных осмотров. Уже проведены первые анализы эффективности нововведения. Каждую субботу поликлинику посещают 30-40 человек, это значит, что за год более тысячи тюменцев смогут взять под контроль своё здоровье в удобное для себя время.

Новый режим работы внедряется и в других поликлиниках города. По мнению руководителей здравоохранения, диспансерные субботы – верный путь к сохранению здоровья жителей области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024