В Тобольске создадут общественные комиссии по делам несовершеннолетних

22:16 23 июня 2009

Общественные комиссии по делам несовершеннолетних будут созданы в нескольких микрорайонах Тобольска (Тюменская область).

Как сообщает "Тобольск-Информ", эта информация была озвучена на рабочем заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних, где обсуждались итоги работы Советов общественности 4 микрорайона, микрорайонов Менделеево, Иртышского и поселка Сумкино.

Представители общественности отметили, что указанные микрорайоны являются наиболее проблемными в плане организации досуга молодежи. Например, в мкр. Менделеево за последние два года значительно увеличилось количество правонарушений и преступлений среди учащихся средней школы № 43. Пришкольный лагерь занимает ребенка только днем. В вечернее время работает спортивная площадка, но этого недостаточно, и подростки зачастую предоставлены самим себе. Нехватает досуговых заведений и в мкр. Иртышский, особенно это касается поселка Верхне-Филатово.

По итогам заседания принято решение создать на территории микрорайонов общественные комиссии по делам несовершеннолетних с целью принятия оперативных мер по предупреждению детской преступности и усилить работу милиции по патрулированию с привлечением к административной и уголовной ответственности родителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024