Ханты-Мансийск: ЗАГС и музыкальная школа будут под крышей дворца культуры

17:20 17 июня 2009

В Ханты-Мансийске накануне торжественно открыли обновленный Дворец культуры "Октябрь".

Реконструкция и капитальный ремонт здания начались еще в октябре 2001 года, в ноябре 2008 года объект был введен в эксплуатацию. Общая площадь дворца значительно увеличилась и с двумя концертными залами на 420 и 128 посадочных мест составляет 11,5 тысяч кв.м. Финансирование осуществлялось из средств городского и окружного бюджетов.

Теперь в просторных помещениях "Октября" разместились отдел записи актов гражданского состояния, детская музыкальная школа и культурно-досуговый центр. В состав последнего входит 21 коллектив художественной самодеятельности.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, глава региона Александр Филипенко поздравил хантымансийцев с новосельем. Он отметил, что дворец культуры "Октябрь" строился в трудные времена, когда были сложности с финансированием: "Но средства вкладывались, и сегодня мечты воплотились в жизнь. Пусть во дворце всегда - днем и ночью - будет шумно, громко и звонко от кипящего творчества, успехов и побед чутких педагогов и талантливых воспитанников".

Глава Ханты-Мансийска Андрей Букаринов также подчеркнул значимость для муниципалитета долгожданного культурного центра, который позволит творческим коллективам развиваться и расширяться.

После символичного разрезания красной ленты директор культурно-досугового центра Любовь Чумак пригласила гостей на экскурсию. В учебных классах, студии звукозаписи, хореографических и танцевальных залах сегодня занимаются более 400 взрослых и юных жителей Ханты-Мансийска. Новое оборудование в скором будущем позволит организовывать гастроли профессиональных артистов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024