В военкомате Тобольска мужчин почти не осталось

16:31 03 июня 2009

В Тобольске (Тюменская область) продолжается весенняя призывная кампания. На сегодняшний день комиссию прошло 828 ребят, все они годны к военной службе.

Как передает "Тобольск-Информ", военный комиссар Тобольска Игорь Заволовский отметил, что до 15 июля на сборный пункт городского военкомата должны явиться еще 124 призывника Тобольска и Тобольского района. 186 человек уже отправлено в различные воинские части страны и региона. В Президентский полк в этом году не попал ни один тоболяк, хотя со всей Тюменской области туда было отобрано 20 достойных мальчишек.

109 молодых людей освобождены от армии по состоянию здоровья. 147 призывников получили законную отсрочку: 98 из них обучаются в учреждениях разного уровня образования, 9 - по семейному положению, остальные по состоянию здоровья.

- В связи с тем, что наш кадровый состав сокращен с 1 апреля на четверть, выполнять работу становится все более сложно, - посетовал Игорь Заволовский. - Особенно больно, что сокращению подверглись офицеры. Подумайте только – сейчас у нас более сорока женщин и всего три мужчины, включая меня. Помимо этого, мы останемся и без водителя. Конечно, это очень сильно сказывается на нашей работе в вопросах патриотического воспитания молодежи, в комплектовании команд, довоенной подготовке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024