В Сургуте вдвое сократился список льготников на место в детсаду

23:33 02 июня 2009

Распределять места в детских садах Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) в этом году будут по-новому. Изменился список льготников, которые могут претендовать на первоочередное получение путевки. Он сократился вдвое.

По прежнему положению, принятому три года назад, претендовать на льготы могли сразу 13 категорий граждан, сообщают "СургутИнтерНовости". Прежде всего, одинокие матери. Сегодня им в льготе отказано. На поддержку могут рассчитывать только шесть категорий.

«Это дети-инвалиды, - поясняет директор управления детскими дошкольными учреждениями Сургута Елена Расулова, - дети, один из родителей которых является инвалидом, дети военнослужащих, т.е. тех молодых людей, которые находятся на военной службе по призыву, дети, один из родителей которых является сотрудником милиции, дети сотрудников милиции, погибших либо умерших в связи с исполнением профессиональных обязанностей и дети из многодетных семей».

В очереди льготников Сургута сегодня более трех тысяч детей. А всего в очереди на детский сад - более четырнадцати тысяч малышей. Мест на этот год в шесть раз меньше.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024