В Нижневартовске начался прием летних лагерей

21:56 20 мая 2009

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) начался приём летних лагерей. Всего в предстоящие школьные каникулы на территории города будет работать 81 летний лагерь, где отдохнёт более 8 тысяч юных вартовчан, сообщает пресс-служба администрации города.

В условиях финансовой нестабильности далеко не все родители могут себе позволить вывезти детей на время летних каникул. Поэтому организация отдыха на территории города стала приоритетным направлением по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи в каникулы.

Сделать отдых ребят не только полезными, но и насыщенными помогут авторские программы в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи города, разработанные городскими специалистами.

В этом году на конкурс вариативных программ «Лето-2009» представлено рекордное количество разработок - 46. Это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Финансовую поддержку получили лучшие 25 проектов.

Помимо этого, в организации детского отдыха учреждения культуры будут активно использовать такие формы отдыха, как: «Творческие мастерские», выездные концертные и развлекательные программы, литературные игры и путешествия, фестивали, конкурсы, викторины, часы творчества. Предполагается активно использовать интернет-ресурсы. Всего же за период летней кампании 2009 года учреждения культуры планируют провести более 600 мероприятий с привлечением более 10 000 человек.

Для любителей активного отдыха будут организованы учебно-тренировочные сборы по 14 видам спорта.

Специалисты городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи уверены, что качественная подготовка и творческий подход позволят сделать летний отдых юных горожан полезным и увлекательным.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024