Владимир Якушев провел личный прием граждан

16:51 19 мая 2009

Личный прием жителей Тюменской области в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина провел накануне член Высшего совета партии, губернатор области Владимир Якушев.

Свои проблемы в общественной приемной смогли решить шесть тюменских семей из разных уголков области, сообщили в пресс-службе губернатора.

Из поселка Озерки Заводоуковского района приехала Людмила Медведева. В ее семье трое детей, сама женщина пока работает только мамой – ухаживает за младшей дочерью, которой только 2 года. Им с мужем-инвалидом приходится сложновато. На пенсию поднять детей невозможно, вот и задумали супруги расширить свое подсобное хозяйство. Рассчитали, что вполне смогут ухаживать за небольшим скотным двором, надо только найти деньги на покупку животных, да закупить корма на первое время. Вот и обратилась Людмила в путинскую приемную за помощью.

Собранные документы и деловой настрой заявительницы убедили Владимира Якушева – если помощь придет вовремя, семья справится с трудной ситуацией. Поэтому решение принято положительное: необходимую сумму на покупку комбикормов, сена, бычков и поросят выделяет областной бюджет.

Жительница Тюмени Любовь Экштейн получила помощь на лечение дочери, а Ольге Мареевой из пос. Заречный Заводоуковского района, Татьяне Власкиной из с. Рафайлово Исетского района и пенсионерке из Тобольска Татьяне Сергеевой выделили средства на завершение газификации жилья. «Так мы с вами всю область окончательно газифицируем», - пошутил Владимир Якушев.

Особенным стал этот день для тюменки Таисии Мировой. Полгода назад она обратилась к председателю «Единой России» с просьбой о помощи. Она одна воспитывает двух ребятишек-инвалидов, помогает и другим детям – работает младшим воспитателем в специальной (коррекционной) начальной школе-детском саду для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Нужно постоянно ездить детьми на лечение и учебу, а до ближайшей остановки путь не близкий.

Женщина просила помочь приобрести машину – та, что раньше была в семье, увы, ремонту уже не подлежит. Уже в феврале решением правительства деньги на машину были выделены, и сегодня Таисия приехала на прием уже на, пусть подержанном, но своем автомобиле. Приехала по просьбе губернатора – Владимир Якушев вручил ей письмо.

«От кого письмо»? – спросили мы женщину. «От Владимира Владимировича Путина», - сказала она, и рассказала историю обретения своих «Жигулей-пятерки». Передавая письмо, Владимир Якушев поинтересовался, как машина и, услышав в ответ, что теперь ребята в школу не опаздывают, пожелал им и маме здоровья и успехов.

Главное, что эти ребята, да и другие пришедшие на прием тюменцы, а также их соседи и односельчане теперь уж точно будут знать – если не сдаешься обстоятельствам, пытаешься что-то сам сделать для того, чтобы жить лучше, - помощь придет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024