Тюменцам расскажут о правилах поведения на железной дороге

16:06 04 мая 2009

Месячник по пресечению детского травматизма стартовал на Тюменском отделении Свердловской железной дороги.

В его проведении задействованы не только работники железнодорожного транспорта, но и милиция и образовательные учреждения, находящиеся в непосредственной близости от железной дороги, сообщили в пресс-службе тюменского отделения СвЖД.

В рамках мероприятия, в школах города находящихся вблизи железной дороги планируется провести профилактические беседы и показать тематические видеофильмы, призванные объяснить детям возможные трагические последствия «прогулок» по стальным магистралям. Учителям и классным руководителям рекомендуется разместить в классах памятки правил безопасности граждан вблизи железной дороги.

На вокзалах и в поездах Тюменского отделения размещена разъяснительная информация о необходимости соблюдать правила безопасности и не оставлять детей без присмотра. Сотрудники линейной милиции в течение месяца будут в усиленном режиме проводить проверки территории Тюменского отделения.

Свердловская железная дорога призывает граждан соблюдать правила безопасности и не быть равнодушными в случае появления на путях детей без присмотра взрослых.

Справка:

В прошлом году на отделении дороги пострадало три подростка. Главная причина несчастных случаев – переход путей в неположенном месте и несоблюдение элементарных правил безопасности. Руководство отделения дороги призывает граждан соблюдать правила безопасности и не быть равнодушными в случае появления на путях детей без присмотра взрослых.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024