Телемост Ноябрьск-Екатеринбург организовали для солдат-срочников и их родителей

21:48 13 апреля 2009

В минувшую субботу по инициативе представительства Ямала в Екатеринбурге состоялся телемост с Ноябрьском. В ходе мероприятия «Здравствуй, мама!» тринадцать солдат из двух военных частей Екатеринбурга в прямом эфире пообщались со своими родными.

С Ямала военнослужащих поприветствовали заместитель главы города по социальной политике Виктор Ребров и председатель Комитета солдатских матерей Людмила Буряк. От представительства Ямала выступила начальник отдела информации и общественных связей Наталья Лякишева.

В ходе телемоста на вопросы родителей солдат, касающиеся организационных моментов прохождения военной службы, ответили заместители командиров военных частей.

Как сообщает ИА «Север-Пресс», ямальские солдаты отслужили в Екатеринбурге уже около пяти месяцев. В ходе телемоста они рассказали родным и близким о своей армейской жизни и обменялись новостями. Атмосфера общения была очень трогательная, ведь никакой телефонный разговор не способен заменить живого общения. Некоторые военнослужащие так были взволнованы, что не смогли сдержать слез, увидев родные лица. Так как не все родители приезжали в Екатеринбург на присягу своих сыновей, для многих из них с начала призыва это первое свидание.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024