Следственный комитет приглашает на работу тюменских абитуриентов

21:09 03 апреля 2009

Тюменские абитуриенты, мечтающие стать следователями в следственном комитете, могут воспользоваться отличной возможностью! Им предлагают не только получить высшее образование в престижном вузе Екатеринбурга на целевой основе, но и обеспечивают последующее трудоустройство на 5 лет в Следственном комитете.

Сейчас следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области выделяет 3 целевых места для поступления в Институт прокуратуры в составе Уральской государственной юридической академии. Их смогут получить выпускники, которые имеют высокий уровень общеобразовательной подготовки.

Претенденты должны быть годны по состоянию здоровья к службе в армии и проявлять желание заниматься следственной деятельностью и службой в Тюмени и Тюменской области. С абитуриентами, прошедшими по конкурсу, будет заключен договор об обязательной отработке в течение пяти лет.

Добавим, в процессе обучения абитуриенты и студенты смогут помогать коллегам в следственных подразделениях по Тюменской области. Так они смогут ознакомиться с работой и понять общую систему работы.

Для получения целевого места абитуриенту нужно предъявить результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории России. Вступительные испытания оцениваются по 100-бальной шкале, профильный экзамен - обществознание. Зачисление в УрГЮА проводится на основе конкурса по общему количеству баллов.

Кроме того, перед направлением кандидатов для поступления в УрГЮА, все кандидаты в абитуриенты, в соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации № 366-К от 14.04.1997г., проходят психодиагностическое тестирование в прокуратуре Тюменской области. Для этого необходимо в срок до 15 апреля 2009 года обратиться в следственный отдел, ближе всего расположенный к месту фактического проживания кандидата. Более подробную информацию об поступлении можно получить здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024