Два новых ТОСа появились в Тюмени

18:00 26 февраля 2009

Решение об утверждении границ территорий, на которых осуществляется территориальное общественное самоуправление, приняли депутаты гордумы на сегодняшнем заседании.

Как пояснил руководитель управы Центрального округа Тюмени Валерий Борисов, с инициативой утверждения границ ТОСов выступили сами жители.

«Первая инициатива поступила от группы тюменцев, проживающих в границах улиц Профсоюзной и 50 лет Октября, здесь проживает 1071 человек. Кроме того, с такой же просьбой выступили жители домов 35, 37, 39 по улице Коммунаров», - рассказал Валерий Борисов.

По словам председателя комиссии по городскому самоуправлению Павла Головина, утверждение границ территории ТОСа, в котором находятся всего три дома, происходит впервые в Тюмени.

«Мы обсуждали эту ситуацию по поводу маленьких территорий. И здесь есть большой плюс, потому что в первую очередь ТОС будет не на какой-то политический такт, а для того, чтобы организовать уборку двора, субботник, следить за порядком именно на своей территории», - подчеркнул депутат.

Руководитель управы ЦАО в свою очередь добавил, что к концу года планируется утвердить границы еще 20-30 ТОСов.

«Сегодня мы видим опору в ТОСах и чем их больше будет, тем выше будет активность граждан. И мы в этом направлении и работаем», - заключил Валерий Борисов.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024