В Югре растет число уличных преступлений

15:58 25 февраля 2009

Сначала 2009 года в Югре наблюдается рост числа преступлений, совершенных на улицах.

Самые частые из них - кражи из автотранспорта, их совершено 115 – это на 51 кражу больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба УВД округа. В подавляющем большинстве хищения из автомобилей совершаются, как правило, по вине владельцев, оставивших свои транспортные средства открытыми и без должного присмотра. Возможно, связано это с низкой температурой воздуха, так как водители оставляют без контроля свои автомобили с работающими двигателями.

Чаще всего предметами автомобильных посягательств становятся автомагнитолы, они в списке самых распространенных краж из автотранспорта стоят на первом месте, затем сотовые телефоны и другое ценное имущество, оставленные в автомобиле без присмотра.

Возросло также количество краж сотовых телефонов, их численность по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 50%. Наличие мобильных телефонов у младших школьников привело к тому, что 30% уличных грабежей совершено в отношении подростков.

Следует отметить, что в текущем году на 23% удалось сократить количество автоугонов, однако, такие факты, как неправомерное завладение транспортным средством, имеют место быть в числе криминальной составляющей нашего округа, и чаще всего угонам подвергаются автомобили российского производства.

В целом с начала года на территории Югры зарегистрировано более 3 тысяч преступлений, из них 935 совершены в общественных местах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024