Тюмень: первые «годовалые» призывники вернутся домой 24 апреля

17:01 06 февраля 2009

Призывники, первыми отправившиеся проходить годовую службу в армии, вернутся в Тюмень в конце апреля. Это представители Президентского полка, проходившие службу в Москве.

Всего в весенний призыв на срочную службу было направлено 1 630 человек, в осенний призыв - 1 900 человек, рассказал корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" заместитель военного комиссара Тюменской области Иван Донов. Сейчас тюменцы служат во всех субъектах Российской Федерации — от Владивостока до Калининграда и от Мурманска до Черного моря. Везде, за исключением Тюменской области.

Стоит отметить, что с весеннего призыва у горожан изменилось отношение к армии. Согласно Федеральному закону, подписанному экс-президентом РФ Владимиром Путиным, с 1 января 2008 года срок военной службы в России составляет 12 месяцев. Этот фактор спровоцировал у многих юношей повышенный интерес к службе.

«Отношение призывников к службе действительно кардинально изменилось. Юноши пошли служить с большим желанием, чем прежде. А если говорить по количеству призывников, то здесь нам задание устанавливает штаб округа. И в этом году мы отправили на 25 процентов больше призывников, чем годом ранее», - рассказал Иван Донов.

Он добавил, что осенью два военнослужащих было призвано на альтернативную службу по религиозным убеждениям. «Один из них направлен оператором связи в Главпочтамт в Тюмени, второй - грузчиком в Томскую областную клиническую больниц», - пояснил он.

Отметим, что первых призывников ждут в Тюмень 24 апреля. «День убытия с областного сборного пункта – это начало службы. Первая команда у нас отправилась 24 апреля. Ровно через год в этот же день они должны вернуться назад», - резюмировал полковник Донов.

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024