В общественных работах задействуют более 1,5 тыс. безработных тюменцев

19:34 05 февраля 2009

В Тюменской области утверждены виды общественных работ на 2009 год.

Соответствующее распоряжение было подписано губернатором области Владимиром Якушевым.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в департаменте информационной политики, наша область получила дополнительно более пяти с половиной тысяч временных рабочих мест, на которых можно задействовать людей, оставшихся без работы.

Всего распоряжением утверждены порядка 200 видов общественных работ. Среди них: археологические раскопки и заполнение похозяйственных книг, сбор макулатуры и организация досуга детей в учреждениях культуры, детских садах, пионерских лагерях, слесарные работы и развитие лесопаркового хозяйства и др.

Больше всего временных рабочих мест организуется в Тюмени и Тюменском районе, здесь, в соответствии с распоряжением, будут задействованы 1 тыс. 679 человек.

В целом, количество человек, которых планируется задействовать на общественных работах, колеблется по районам от пятидесяти (центр занятости Исетского района) и до почти пятисот (центр занятости Ялуторовска и Ялуторовского района).

Организацию общественных работ будет обеспечивать департамент занятости Тюменской области. Финансироваться проведение работ будет в рамках долгосрочной целевой программы «Основные направления развития в области содействия занятости населения» на 2009 – 20011 годы.

Напомним, в бюджете 2009 года для смягчения последствий массового высвобождения работников в условиях экономического кризиса на реализацию программы развития в сфере занятости населения предлагается увеличить расходы на 132 млн. 49 тыс. рублей, или на 46,4%.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024