Жители Нефтеюганска подарят детям Цхинвала микроавтобус

20:12 29 января 2009

Помощь населению Южной Осетии продолжают оказывать жители Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ). Скоро цхинвальские дети получат в подарок микроавтобус, купленный на добровольные пожертвования горожан.

Как сообщает пресс-служба администрации города, кампания по сбору гуманитарной помощи и пожертвований для жителей Южной Осетии началась в Нефтеюганске практически сразу после грузинской агрессии. 13 августа 2008 года в городской администрации учредили оперативный штаб по оказанию помощи южноосетинским беженцам. В благотворительном фонде «Созидание» был организован сбор вещей, открыт специальный банковский счёт, на который нефтеюганцы могли перечислять деньги.

С августа прошлого года на этот счёт поступило более 700 тысяч рублей. На собранные средства, после переговоров с правительством Южной Осетии, было решено приобрести микроавтобус для цхинвальского дома-интерната. Сейчас машину дооборудуют всем необходимым на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде, и уже в феврале передадут южноосетинским детям. На бортах автобуса будет сделана надпись: «От жителей города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа-Югры».

Кроме того, часть благотворительной помощи пошла на покупку оргтехники для нужд интерната и зимней обуви для его воспитанников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024