В Мегионе решили проводить дискотеки на льду

16:41 26 января 2009

Широкая пропаганда здорового образа жизни, популяризация зимних видов спорта приносит свои результаты в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ). В городе отмечается повышенный интерес к таким видам спорта, как хоккей и фигурное катание, сообщает пресс-служба администрации города.

По словам директора Управления по физической культуре и спорту Людмилы Сопко, число желающих проверить свои способности на льду неуклонно растет как среди юных, так и взрослых представителей Мегиона. Городские катки востребованы как никогда ранее.

Учитывая положительную тенденцию, главой города Александром Кузьминым было принято решение о расширении для населения перечня зимних услуг и массовых культурно-спортивных мероприятий. Одним из таких городских проектов станет регулярное проведение ледовых дискотек на базе спорткомплекса «Колизей», расположенном в поселке Высокий. Организаторы надеются, что новое направление отдыха и развлечений привлечет немалое число участников, станет модным и востребованным среди молодежи, интересы которой в этом году считаются приоритетными.

Все ледовые дискотеки будут носить тематический характер. Первую из них планируется приурочить ко Дню Святого Валентина. На данный момент прорабатывается сценарный план, решаются организационные вопросы по музыкальному и световому оформлению праздника. Известно, что горожан ждут многочисленные игры, конкурсные программы, танцы на льду, а также сюрпризы и подарки. Стоит также отметить, что вход на каток для всех желающих будет бесплатным.

Итак, 14 февраля 2009 года с 19 до 22 часов отдел культуры совместно с учреждениями физкультуры и спорта приглашает жителей города и поселка Высокий принять участие в первой ледовой дискотеке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024