В тюменских реках вода будет святой еще восемь часов

21:39 19 января 2009

Несколько тонн воды приготовили в тюменских храмах для жителей областного центра к празднику Крещения Господня.

Как рассказали корреспонденту в пресс-службе Тюменского благочинья, поток желающих набрать святую воду не иссякает с утра до вечера. Впрочем, неудивительно – ведь крещенскую святую воду называют одной из величайших святынь. Она не портится длительное время, дает исцеление недугов душевных и телесных, гасит пламя страстей, отгоняет злых духов…

По словам пресс-секретаря Тобольско-Тюменской епархии, отца Антония, очереди из тюменцев набрать чудодейственную воду выстраиваются не только в храмах, но и на «Иордани», где организовано два источника разбора Святой Воды и пять купелей.

В Тюменском благочинье уверены, что в нынешнем году за крещенские дни «Иордань» посетит не меньше жителей областного центра, чем в предыдущие годы. Причем, пик желающих окунуться в святую воду ожидается после семи часов вечера…

Напомним, крещенские купания завершатся сегодня ровно в 12 часов ночи. В это же время из кранов жителей Тюмени потечет обыкновенная вода.

Отметим, что тюменцам, которым не удастся сегодня искупаться в крещенской купели или набрать воды из Святого источника расстраиваться не стоит – все это можно сделать дома.

Учеными уже давно доказано, что ежегодно 19 января водопроводная H2O изменяет свою структуру. И это благотворно влияет на здоровье человека – повышает иммунитет, способствует улучшению здоровья, усилению естественной защиты человека от патогенного излучения окружающей среды.

Интересно, что по различным данным, 19 января изменяется структура всей воды на всей Земле, так как это планетарное, цикличное явление. И не важно, льется эта вода из крана, налита в чайник, бутылку, банку или она в реке, море, в снегу и т.д. Правда, уже 20 января она возвращается в свое обычное состояние.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024