В Тюмени появились баннеры для алиментщиков

16:13 19 января 2009

Судебные приставы Тюмени изо всех сил пытаются пробудить совесть алиментщиков. Для того, чтобы привлечь должников к оплате алиментов принимаются различные пропагандистские меры. Так, на улицах областной столицы установлены баннеры с текстом: «Будь человеком, заплати алименты» и «Долг платежом красен».

Кроме того, Тюменское управление судебных приставов по примеру Ленинградской области решило работать на перспективу с военкоматами. Нерадивые папы попадут в «резервисты». Государственное жалованье за участие в военных сборах поможет хоть отчасти решить проблему уплаты алиментов.

На данный момент сумма задолженности тюменских «горе – отцов» составило уже более 11 млн. рублей. С таких алиментщиков и «взятки гладки». Сами они не работают, не имеют определенного места жительства и часто растворяются на бескрайних российских просторах. В прошлом году у тюменских судебных приставов находилось более 21 тысячи исполнительных производств по взысканию алиментов, половина из них было окончено.

Наиболее злостные уклонисты попадают на скамью подсудимых. По состоянию на 1 января текущего года осуждено 106 отцов и 45 матерей, от которых не получили поддержку 222 ребенка.

По данным Росстата, проблема неуплаты алиментов касается 15% детского населения страны. 2/3 разведенных женщин их не получают вообще.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024