Тюменский район: ситуацию с безработицей отслеживают в режиме он-лайн

17:28 12 января 2009

Первый заместитель главы Тюменского района Валерий Черепанов провел первое в наступившем году совещание с главами муниципальных образований, входящих в состав территории. Его темой стали первоочередные меры по преодолению проблем, вызванных мировым экономическим кризисом.

О разработке таких мер было заявлено еще в прошлом году, сообщили в управлении информационной политики администрации района.

Районные власти уже подготовили ряд мероприятий, направленных на минимизацию последствий экономических проблем.

В первую очередь это сохранение рабочих мест. Администрация намерена в режиме он-лайн отслеживать каждое увольнение, а также своевременность выплаты заработной платы. Это касается, прежде всего сотрудников предприятий бюджетной сферы, автономных культурных и спортивных учреждений. Для высвобождаемых трудовых ресурсов во всех муниципальных образованиях будут организованны работы по обеспечению занятости населения.

Каждый случай увольнения будет рассмотрен специально сформированной межведомственной комиссией. Она будет принимать решение о том, как помочь конкретному человеку – предложить принять участие в программе самообеспечения, пройти курсы переквалификации или заняться благоустройством своего муниципального образования.

На сегодня фактов массового увольнения работников с предприятий Тюменского района не зафиксировано.

Центр занятости населения по Тюмени и Тюменскому району предлагает более 300 вакансий на предприятиях Столичного. Наиболее востребованные специальности – оператор машинного доения, оператор по уходу за стадом, механизатор, водитель. Если учесть, что объем финансирования программ по развитию агропромышленного комплекса Тюменского района снижаться не будет, то освоение этих сельских профессий поможет желающим успешно пережить времена экономической нестабильности.

Хватает работы и на предприятиях ЖКХ. Здесь ждут плотников, слесарей, представителей других рабочих специальностей. Работодатели готовы обучить потенциальных работников новым профессиям.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024