Ямальский Дед Мороз откроет в Салехарде благотворительную ярмарку

21:40 16 декабря 2008

Новогодняя благотворительная ярмарка Ямал Ири пройдет в Салехарде 20 и 21 декабря. Ее откроет добрый кудесник ямальский Дед Мороз – Ямал Ири. Он приготовил для гостей все, что только может пригодиться в главную ночь года, а также развлекательную игровую программу.

Ярмарка состоится на базе окружного музейно-выставочного комплекса имени Шемановского. На ней будет представлено более 150 творческих работ, эксклюзивных сувениров, выполненных руками детей и взрослых. Вырученные средства от их продажи пойдут на благотворительные цели в поддержку малоимущих семей, многодетных семей, семей, воспитывающих детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также на осуществление путешествий Ямал Ири по муниципальным образованиям региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, ярмарку проводят агентство по туризму Ямало-Ненецкого автономного округа, туристско-информационный центр «Ямал» и окружной центр развития туризма. Их инициативу поддержали предприниматели Салехарда. Они предоставят широкий ассортимент праздничной продукции. Посетителей ярмарки ждет большой выбор карнавальных костюмов и масок для детей и взрослых, новогодние подарки, сувениры и украшения.

Открытие ярмарки состоится 20 декабря в 11.00.
Организаторы ярмарки уверены, что она станет ежегодным и традиционным мероприятием на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024