Сургуту нужно художественное оформление

23:17 25 ноября 2008

Художественное оформление необходимо Сургуту (Ханты-Мансийский автономный округ).

К такому мнению пришли депутаты городской думы на очередном заседании постоянного комитета по городскому хозяйству, сообщает "Югра-Информ".

Народные избранники обсудили возможность строительства памятника Кириллу и Мефодию возле Сургутского госуниверситета, реконструкции площади Советов и обустройства центральной площади города. При обсуждении этого вопроса, мнения депутатов разошлись.

Своеобразным предупреждением выглядело выступление заместителя председателя Думы Сургута Алексея Савенкова. Он отметил, что в условиях экономического кризиса необходимо тщательно подходить к расходованию бюджетных средств на художественное оформление. Однако, по словам депутата Алексея Булиха, «не хлебом единым жив человек» и надо приоритеты отдавать тем объектам, которые станут украшением, и будут радовать жителей на протяжении многих лет.

В свою очередь, председатель Думы города Юрий Кузьменко напомнил присутствующим, что до 2011 года должна быть завершена реконструкция площади Советов. Кроме того, в преддверии 415-летия Сургута необходимо начать строительство сцены на главной площади города. Для выполнения всего задуманного предстоит активно привлекать инвесторов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024