В Тобольске сомневаются в необходимости установки памятных плит погибшим на войне

17:03 20 ноября 2008

Предложение об установке плит памяти тоболякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, решено еще раз рассмотреть на заседании секции архитектурно-градостроительного совета Тобольска (Тюменская область).

Специалисты комитета по архитектуре и градостроительству представили несколько вариантов тематического парка, месторасположение которого обозначено за территорией Завального кладбища. Принято решение о размещении в парке плит памяти с именами горожан, павших в боях Великой Отечественной и локальных конфликтах.

Как сообщает пресс-служба администрации города, не все представители архитектурно-градостроительного совета согласились с данным предложением, мотивируя точку зрения чрезмерным количеством мемориальных комплексов на достаточно маленький город – мемориал павшим у Вечного Огня и в перспективе у Завального кладбища.

Василий Сизиков, заместитель главы администрации по градостроительной деятельности, подчеркнул, что данный вопрос относится к категории очень серьезных, поскольку через три года Россия будет отмечать 70-летие со дня начала Великой Отечественной. Эту дату озвучивает и депутатский корпус, мотивируя просьбами граждан о поименном увековечении памяти павших тоболяков. Таким образом, решено еще раз вернуться к данному вопросу, предварительно изучив все точки зрения и решения, связанные с возведением мемориального комплекса и установкой плит со списками павших.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024