В Нефтеюганске открывают новый мост на "большую" землю

23:22 19 сентября 2008

Дорожно-мостовой комплекс через Юганскую Обь откроют завтра в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ).

Как сообщает пресс-служба администрации города, по этому случаю в Нефтеюганск прибудут представители правительства Югры и главы муниципальных образований автономного округа.

Открытие данного объекта имеет большое значение не только для нефтеюганцев, но и для всех югорчан, считает заместитель генерального директора ОАО «Мостостройотряд–11» Валерий Шанауров. Поскольку единственный путь, связывающий центральную Россию и районы крайнего севера, проходит через Нефтеюганск. С вводом в эксплуатацию нового мостового комплекса значительно возрастет пропускная способность этой дороги.

Дорожно-мостовой комплекс включает в себя капитально отремонтированный мост, новый мост и новый подземный путепровод тоннельного типа. Строительные работы на объекте начались в октябре 2004 года. На уже существующем мосту рабочие произвели замену железобетонных плит проезжей части на металлические ортотропные плиты, а также укрепили балочные металлоконструкции пролетных строений, чтобы увеличить несущую способность объекта.

Новый мост превосходит габаритами существующий, его длина составляет 873,9 метра, ширина проезжей части – 11,5 метров, ширина тротуара – 1,5 метра. Конструкция весом в 5 905 тонн держится на 9 опорах.

Подземный путепровод тоннельного типа предназначен для регулирования движения автотранспорта. В строительстве дорожно-мостового комплекса через Юганскую Обь были задействованы более 500 работников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024