«НОВАТЭК» увеличил объем добычи природного газа и жидких углеводородов

18:03 29 июля 2008

По сравнению со вторым кварталом 2007 года объем добычи природного газа в компании «НОВАТЭК» во втором квартале этого года увеличился на 210 млн. куб. м (на 2,9%), добыча жидких углеводородов выросла на 10 тысяч тонн (на 1,7%).

В целом во втором квартале 2008 года валовая добыча составила 7,5 млрд. куб. м природного газа и 603 тысячи тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть), сообщили в пресс-службе компании «НОВАТЭК».

В первом полугодии этого года валовая добыча составила 15,19 млрд. куб. м природного газа и 1,24 млн. тонн жидких углеводородов. По сравнению с первым полугодием 2007 года добыча природного газа увеличилась на 290 млн. куб. м (на 1,9%), добыча жидких углеводородов выросла на 29 тысяч тонн (на 2,4%).

Объем переработки нестабильного газового конденсата на Пуровском заводе по переработке газового конденсата во втором квартале и в первом полугодии 2008 года составил 515 и 1 066 тыс. тонн соответственно.

Справка:

ОАО «НОВАТЭК» – крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится более 90% добычи природного газа в России и приблизительно 20% мирового объема добычи газа.

«НОВАТЭК» является открытым акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Акции «НОВАТЭК» котируются на фондовой бирже Российская торговая система (РТС) и на Лондонской фондовой бирже (LSE) под символом “NVTK” и в системе NASDAQ PORTAL в соответствии с правилом 144А ГДР под символом “NVATY”.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024