В Тюменском районе зимой будет теплее

22:35 16 июля 2008

Глава Тюменского района Андрей Линник выехал на территорию Богандинского муниципального образования, чтобы оценить ремонт котельных и замену тепловых сетей.

В Богандинском поселке полную реконструкцию проводят в двух котельных: 3-мегаваттной и 5-мегаваттной, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в управлении информационной политики района.

Каждая котельная обслуживает свой микрорайон. Главное в ремонте котельных – замена самих котлов. Сегодняшние технологии ушли далеко вперед с тех пор, когда было установлено старое котельное оборудование.

Котлы 25-летней давности устарели даже своей конструкцией. Современные нагреватели более экономичны и безопасны. Кроме того, в ремонте давно нуждались и сами здания котельных. Богандинские системы теплоснабжения попали в программу областного правительства. Этим летом на деньги регионального бюджета будет закончен ремонт двух котельных, ремонт и частичная замена теплосетей.

Еще 3,5 километра теплотрассы на улице Рабочей Богандинского поселка заменяют по районной программе. Старым трубам было уже 15 лет и отопительный сезон они переносили с каждым годом все труднее. Иногда случались порывы теплотрассы. Затраты на ремонт уже не оправдывали себя, поэтому было принято решение выделить из районного бюджета восемь с половиной миллионов рублей на полную замену сетей по этой улице. Новые трубы изготовлены из полипропилена и стали, их срок службы – не менее 25 лет.

«В Богандинке была большая аварийность именно тепловых систем, и теперь, благодаря принятым мерам, она будет значительно снижена. У селян постоянно, без перебоев будет и холодная и горячая вода», - сказал Андрей Линник.

В целом глава работами остался доволен. Котельные не только сменили старую «начинку», но и внешне стали выглядеть современнее. А грунтовая улица, разрытая для замены теплосети, после окончания работы будет асфальтирована и благоустроена.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024