В Юргинском районе запустят комплекс по глубокой переработке древесины

18:07 09 июля 2008

Пуск в эксплуатацию комплекса по глубокой переработке древесины в Юргинском районе (Тюменская область) состоится 11 июля.

В рамках мероприятия пройдет презентация бизнес-проекта по развитию малого предпринимательства «Глубокая переработка древесины» на базе ООО «Радуга V», сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в департаменте информационной политики.

В числе участников мероприятия – глава Юргинского района Евгений Тимофеев, депутаты Тюменской областной думы Владимир Крамской и Виктор Рейн, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства в Тюменской области Вадим Шумков.

Начало мероприятия в 11 часов в здании администрации Юргинского района (3 этаж).

Справка:

ООО «Радуга – V» целенаправленно занимается перестройкой производственных процессов на современный лад. В данный момент на территории предприятия ведется монтаж оборудования в новом сушильном комплексе. Н. С. Палецких, генеральный директор общества, установил прочную деловую связь с немецкой фирмой «Кожин и станки», и теперь из Германии в Юргинское идут транзитом самые современные устройства, нужные при изготовлении мебели.

Сушение древесного сырья – вопрос главнейший в деревоперерабатывающей промышленности. Юргинские мебельщики, можно сказать, решили его. Комплекс, оснащенный импортным оборудованием, будет выдавать за месяц до ста пятидесяти кубометров пиломатериала нужной кондиции. Что важно, котельная, предназначенная для выработки тепловой энергии, будет работать на древесных отходах – срезке, опилках. Налицо – безотходное производство.

Сушильный комплекс немецкого производства не первый на предприятии. Раньше были куплены четырехсторонний станок для производства погонажа, а также шипорезный и фрезерный. В модернизации производственного процесса на Юргинском деревоперерабатывающем предприятии принимают участие также итальянские и турецкие фирмы. Из этих стран поступили и уже работают прессы для склеивания бруса, для изготовления евродров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024