Венгры хотят строить жилье в Нижневартовске

20:59 20 июня 2008

Возможность участия иностранных строительных фирм в дальнейшем развитии Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) накануне обсудил глава города Борис Хохряков с представителями Венгрии.

Для ближайшего соседа России отечественный рынок строительства представляет существенный интерес, сообщает пресс-служба администрации города. Что же касается Нижневартовска, то город по итогам первого полугодия 2008 года занимает лидирующее положение по объему введенного жилья в Югре. И будучи составной частью Ханты-Мансийского автономного округа, Нижневартовск имеет высокий рейтинг инвестиционной привлекательности, как по российской, так и по мировой шкале.

В составе венгерской делегации, посетившей Нижневартовск, - директор фирмы «Anterra» Виктор Токач. Известный в своей стране архитектор, предлагает использовать на Самотлорской земле самые современные проекты и разработки зодчих Европы.

Но венгерские предприниматели готовы выступить не только в роли качественного подрядчика, но и инвестора, причем гарантом будущего договора готов выступить Национальный банк Венгрии.

Предложенные венгерской стороной варианты сотрудничества, по словам главы Нижневартовска Бориса Хохрякова, представляют существенный интерес для города, но необходимо более детально изучить нюансы такого международного сотрудничества.

В качестве перспективных направлений венгерско-нижневартовского сотрудничества были определены строительство жилья и объектов социально-культурной сферы, реконструкция объектов ЖКХ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024