"Ренессанс-Капитал" вложит более 5 миллиардов рублей в строительство жилья в Югре

20:16 09 июня 2008

В минувшую субботу губернатор Югры Александр Филипенко в рамках XII Международного экономического форума (Санкт-Петербург) провел рабочую встречу с президентом финансовой группы «Ренессанс-Капитал» Игорем Сагиряном и вице-президентом инвестиционной группы «Ренессанс» Еленой Чепурных.

На встрече обсуждалась возможность привлечения средств в реализацию программы жилищного строительства в Югре, сообщает пресс-служба губернатора округа. В результате договоренности было подписано соглашение о сотрудничестве между ЗАО «ЮграИнвестСтройПроект» и группой «Ренессанс-Капитал».

Инвестиционная группа «Ренессанс-Капитал» гарантирует привлечение инвестиций в объеме более 5 миллиардов рублей для развития жилищного строительства в Нягани, Нефтеюганске и Ханты-Мансийске. По уже определенным проектам в этих городах будет построено более 150 тысяч м? жилья. «Ренессанс-Капитал» уже создал дочернее предприятие «РенкапстройЮгра», которому и предстоит решить столь амбициозные задачи.

«Мы работаем во многих территориях России, но, отмечу, что в Югре сформулирована продуманная, понятная и дальновидная политика в отношении инвесторов. И уверена, что в результате нашего сотрудничества люди получат доброе и уютное жилье», – отметила в своем комментарии Елена Чепурных.

Губернатор, в свою очередь, подчеркнул: «С группой «Ренессанс» у нас появилось полное взаимопонимание, которое в итоге, я уверен, даст практический эффект. Хочу подчеркнуть, что сегодняшнее соглашение – только начало нашего сотрудничества. Объективно нам нужно построить в ближайшей перспективе около 25 миллионов квадратных метров жилья, то есть почти полностью обновить наш жилой фонд (он составляет 27 миллионов м?). «Ренессанс-Капитал» пришел в Нягань, Ханты-Мансийск и Нефтеюганск, но у нас огромные возможности для инвесторов и в Сургуте, и в Нижневартовске, и в других населенных пунктах. Для человека, после желания иметь работу, квартира, жилье – объективная необходимость»

Справка:

Инвестиционная группа «Ренессанс-Капитал» основана в 1995 году в Москве. За последнее десятилетие группа существенно расширила свое присутствие и заняла лидирующие позиции на перспективных развивающихся рынках, в том числе в странах Африки, Ближнего Востока, а также в России и в странах СНГ.
«Ренессанс-Капитал» предлагает инновационные решения в области финансов и инвестиций государственным, частным и институциональным компаниям, работающим на перспективных развивающихся рынках по всему миру.

В группу входят компании, осуществляющие инвестиционно-банковскую деятельность, а также предоставляющие услуги по управлению активами, прямыми инвестициями и потребительскому кредитованию.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024