Выручка сельхозпредприятий Тюменского района в прошлом году выросла на 114%

16:35 08 апреля 2008

В Тюменском районе прошел совет по реализации национальной программы «Развитие АПК».

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в районном управлении информационной политики, на совете обсуждались итоги работы сельхозпроизводителей за последние два года в рамках нацпроекта "Развитие АПК".

Так, выручка предприятий за 2007 год выросла в среднем на 114 процентов, лучше всего дела в прошедшем году шли у ПЗ "Тополя" и АПКК "Рощинский". Средняя рентабельность хозяйственной деятельности составила 18 процентов. При этом у самого успешного предприятия "Тополя" - 176,19 процентов. Среднемесячная заработная плата рабочего в 2006 году уже составляла 10 923 рублей, а в 2007 выросла до 12 506 рублей.

Ввод и приобретение жилья для молодых специалистов и их семей на селе в 2008 году составит 649 квадратных метров.

Кроме того, деньги будут направлены на развитие растениеводства и животноводства, техническую модернизацию, повышение доступности кредитов.

«Есть такие земли, отведенные под пашню, которые по целевому назначению не используются и не будут использоваться в силу объективных обстоятельств. Такие земли нужно перевести в другое назначение. Провести инвентаризацию. В тех же случаях, когда нет объективных причин не обрабатывать землю, нужно с помощью комиссии выяснить у собственника, почему он ее не использует, найти фермера, готового возделывать поле», - отметил глава района Андрей Линник.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024