В Тюменском районе продолжает расти число малых предприятий

18:43 31 марта 2008

Одна из основных проблем малого бизнеса – налоговая база, упрощенное налогообложение должно распространяться на большее количество предприятий, считает глава Тюменского района Андрей Линник.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в управлении информационной политики района, вторая проблема, которая стоит перед малым бизнесом, по мнению Андрея Линника, это отчетность. «Я имею в виду не всегда оправданные согласования со слишком большим количеством служб», - пояснил глава Тюменского района.

Своим мнением Андрей Линник поделился по прошествии в Тобольске заседания госсовета при избранном президенте России Дмитрии Медведеве.

«На селе развитие личных подсобных хозяйств – это одна из форм развития малого бизнеса и занятости населения. Для работы человеку нужны условия и стимул. В Тюменском районе предприятия сельского хозяйства, мини-фермы и предприятия сферы обслуживания пользуются поддержкой Фонда развития и поддержки предпринимательства. Фонд реализует областную целевую Программу «Государственная поддержка промышленности и малого предпринимательства». Она включает целый комплекс мер по развитию и поддержке бизнесменов.

Сегодня малое предпринимательство играет ведущую роль в экономике муниципального образования. На территории района работают 1289 индивидуальных предпринимателей и 825 малых предприятий. Причем их число продолжает расти. Только за прошлый год в Тюменском районе заработали 24 новых предприятия. В этом году, я думаю, будет еще больше желающих заняться своим делом, ведь за ним будет чувствоваться поддержка губернатора Тюменской области и правительства региона», - сказал Андрей Линник.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024