Нацпроект "Образование" на Ямале в 2007 году был профинансирован на 95%

20:42 13 марта 2008

На 95% были профинансированы на Ямале мероприятия в 2007 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, на эти цели было выделено 297 млн. рублей, 46% из которых – средства окружного бюджета.

В частности, ежемесячно более 3,6 тысячи классных руководителей получали денежные доплаты, средний размер которых составляет 1200 рублей. Сумма средств из федерального бюджета, выделенная на эти цели, составляет около 69 млн. рублей.

14 школ, использующих инновационные образовательные программы, получили по одному миллиону рублей из федерального бюджета, еще две – по пятьсот тысяч из окружной казны. 107 ямальских педагогов получили финансовую поддержку (по сто тысяч рублей – 47 учителей (средства были выделены из федерального бюджета) и по пятьдесят тысяч 60 педагогов (финансирование из окружной казны)).

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ на счета 30 талантливых и одарённых юных ямальцев были перечислены финансовые средства из федерального бюджета: четырём победителям всероссийских олимпиад и иных мероприятий по 60 тысяч рублей, остальным 26 – по 30 тысяч рублей. Кроме того, был утверждён список 40 школьников и студентов на получение грантов губернатора по 10 тысяч рублей.

К сети Интернет в минувшем году было подключено 71 образовательное учреждение – запланировано было 39. Дополнительно было решено подключить к глобальной сети 32 образовательных заведения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, муниципальных общеобразовательных школ-интернатов и школ-садов. Таким образом, на сегодняшний день все ямальские школы имеют выход в Интернет.

Кроме того, в прошлом году было приобретено два школьных автобуса. 23 общеобразовательных учреждения были оснащены учебно-наглядными пособиями и оборудованием, в том числе 15 – за счет средств бюджета округа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024